- Jess***Jones
- 17/04/2026
Folhas de dados
1SMA4737 - 1SMA200Z.pdfEmbalagem PCN
Mult Dev Pkg/Status Chgs 5/Feb/2021.pdfEspecificações técnicas 1SMA4738 M2G
Taiwan Semiconductor Corporation - 1SMA4738 M2G Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Taiwan Semiconductor Corporation - 1SMA4738 M2G
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tensão - Zener (Nom) (VZ) | 8.2 V |
| Tolerância | ±5% |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-214AC (SMA) |
| Série | - |
| Power - Max | 1.25 W |
| Caixa / Gabinete | DO-214AC, SMA |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Impedância (Max) (ZZT) | 4.5 Ohms |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 5 µA @ 6 V |
| Número do produto base | 1SMA4738 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Taiwan Semiconductor Corporation 1SMA4738 M2G
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 1SMA4738HM2G | 1SMA4739 M2G | 1SMA4737 M2G | 1SMA4737HM2G |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor Corporation | Taiwan Semiconductor Corporation | Taiwan Semiconductor Corporation | Taiwan Semiconductor Corporation |
| Série | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Power - Max | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensão - Zener (Nom) (VZ) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Impedância (Max) (ZZT) | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
Faça o download do 1SMA4738 M2G PDF Datahets e Taiwan Semiconductor Corporation Documentation para 1SMA4738 M2G - Taiwan Semiconductor Corporation.
1SMA4738 T/RPANJITSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.